Виброцил, капли назальн. 15 мл

353 Р
На складе
+
Самовывоз:
Варианты оплаты
Наши преимущества

Виброцил, капли назальные

Состав и упаковка

1 мл раствора содежит:

Активные вещества: фенилэфрин 2,5 мг, диметиндена малеат 250 мкг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 50% раствора (в пересчете на бензалкония хлорид) - 0.2 мг
(0.1 мг), лимонной кислоты моногидрат - 2.6 мг, натрия гидрофосфат - 4.4 мг, сорбитол - 35 мг,
масло лаванды - 0.2 мг, вода - до 1 мл.

15 мл во флаконе из темного стекла в комплекте с крышкой-пипеткой в пачке картонной.

Фармакологическое действие

Препарат с сосудосуживающим и противоаллергическим действием для местного применения в ЛОР-практике.

Фармакодинамика: Фенилэфрин- симпатомиметик, при местном применении оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов венозных сосудов слизистой оболочки носа), устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.

Диметинден - блокатор гистаминовых H1-рецепторов.

Оказывает противоаллергическое действие.

Не снижает активность мерцательного эпителия слизистой оболочки носа.

Фармакокинетика

Предназначен для местного применения, и его активность не зависит от концентрации активных веществ
в плазме крови.

Показания

острый ринит (в том числе при простудных заболеваниях)

аллергический ринит (в том числе при сенной лихорадке)

вазомоторный ринит

хронический ринит

острый и хронический синусит

острый средний отит (в качестве вспомогательного средства)

подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа
и придаточных пазух после хирургического вмешательства в этой области.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата

атрофический ринит (в том числе со зловонным отделяемым - озена)

одновременный прием ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены

беременность и в период лактации.

Применение при беременности и кормлении грудью

Учитывая возможное системное сосудосуживающее действие, Виброцил не рекомендуется применять
при беременности и в период лактации.

Способ применения и дозы

Перед применением препарата следует тщательно очистить полость носа.

Взрослым и детям старше 6 лет назначают по 3-4 капли в каждый носовой носовой ход 3-4 раза в сутки.

Детям в возрасте от 1 года до 6 лет - по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки.

Детям в возрасте до 1 года - по 1 капле в каждый носовой ход 3-4 раза в сутки.

Капли назальные закапывают в нос, запрокинув голову.

Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут.

Побочные действия

Местные реакции: ощущение жжения и сухости слизистой оболочки носа.

ВНИМАНИЕ

Виброцил не следует применять более 1 недели без консультации с врачом.

Длительное (более 2 недель) или чрезмерное применение препарата, превышение рекомендуемых доз
может вызвать тахифилаксию и медикаментозный ринит, привести к развитию системного
сосудосуживающего действия.

Не следует превышать рекомендуемые дозы Виброцила.

В противном случае возможно появление симптомов системного действия препарата.

Использование в педиатрии. Применяют у детей младше 6 лет.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами.

Не оказывает седативного действия, не влияет на скорость психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Не следует назначать одновременно препарат с трициклическими антидепрессантами или антигипертензивными препаратами, например, бета-адреноблокаторами.

Передозировка

Симптомы: при случайном приеме Виброцила внутрь маленькими детьми не отмечено каких-либо серьезных побочных эффектов.

В большинстве случаев симптомы передозировки отсутствовали, однако иногда сообщалось о таких симптомах,
как чувство усталости, боль в области желудка, тахикардия, артериальная гипертензия, возбуждение, бессонница, бледность кожных покровов (чаще у детей при случайном приеме внутрь).

Лечение: применение активированного угля и, возможно, слабительного средства
(промывание желудка не требуется); взрослым и детям в возрасте старше 6 лет показано введение большого количества жидкости. Специфического антидота нет.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 30°C.

Срок годности

3 года

Сообщения не найдены

Написать отзыв

К сожалению, в московский регион пришла промозглая, слякотная осень. Такая погода всегда связана с наплывом вирусных инфекций, простудных заболеваний и гриппа. Детский сад, школа, общественный транспорт, торговые центры, магазины, аптеки – это зоны риска.

Признайтесь, зимой у вас есть огромное желание натянуть на себя всю свою тёплую одежду, забыть про будильник, забраться под тёплое одеяло и просидеть там до марта? Если да, то вы определённо не любите зиму! На самом деле в мире не так уж много людей, которые с радостью переносят это самое тёмное и холодное время года. К сожалению, мы не можем отменить зиму, но можем пережить её с минимальными потерями.

Нарушение дыхания через нос может быть причиной ряда расстройств у детей первых месяцев жизни. У грудных детей нарушается акт сосания и глотания, малыш начинает беспокоиться, отказывается от еды, иногда медленнее прибавляет в весе.

Возможно вас это заинтересует