Супрастинекс, таблетки покрытые оболочкой 5 мг №7

331 Р
На складе
+
Самовывоз:
Варианты оплаты
Наши преимущества

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Состав

В 1 таблетке, покрытой пленочной оболочкой, содержится: левоцетиризина дигидрохлорид 5 мг, что соответствует содержанию левоцетиризина 4.21 мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза кремниевая микрокристаллическая (целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный безводный), лактозы моногидрат (37.9 мг), гипролоза низкозамещенная (L-HPC11), магния стеарат.Состав оболочки: опадрай II 33G28523 белый (гипромеллоза 2910, титана диоксид, лактозы моногидрат (1.05 мг), макрогол 3350, триацетин)

Упаковка

7 шт.

Фармакологическое действие

Супрастинекс - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Левоцетиризин - энантиомер цетиризина, конкурентный антагонист гистамина. Блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, сродство к которым в 2 раза выше, чем у цетиризина. Оказывает влияние на гистаминзависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное, противозудное действие. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинергического действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного действия.

Показания

Симптоматическое лечение: - Круглогодичного и сезонного аллергического ринита и конъюнктивита (зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы).- Сенной лихорадки (поллиноз).- Крапивницы, в т.ч. хронической идиопатической крапивницы.- Отека Квинке. - Аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.

Противопоказания

- Почечная недостаточность тяжелой степени (КК менее 10 мл/мин).- Детский возраст до 6 лет (для данной лекарственной формы).- Беременность.- Период лактации.- Непереносимость лактозы, наследственный дефицит лактазы lapp (лактазная недостаточность у некоторых народностей Севера) или синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (из-за содержания в таблетках лактозы). - Повышенная чувствительность к активному (в т.ч. к производным пиперазина) или любому вспомогательному компоненту препарата.С осторожностью следует назначать при:- Хронической почечной недостаточности.- Пациентам пожилого возраста (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Применение при беременности и кормлении грудью

Исследования, проведенные на животных, не выявили прямого или опосредованного вредного эффекта на беременность, развитие эмбриона или плода, роды или постнатальное развитие. Контролируемых клинических исследований по безопасности применения препарата у беременных женщин не проводилось, поэтому препарат не следует назначать при беременности.Левоцетиризин выделяется с грудным молоком, поэтому при необходимости применения в период лактации грудное вскармливание на время приема препарата следует прекратить.

Способ применения и дозы

Препарат следует принимать во время еды или натощак, запивая небольшим количеством воды, таблетки не разжевывать. Суточную дозу рекомендуется принимать за 1 прием. Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам: (при условии нормальной функции почек) - 5 мг (1 таблетка)/сут. Длительность приема зависит от заболевания. Курс лечения поллиноза в среднем составляет 1-6 недель.

Побочные действия

Со стороны обмена веществ: очень редко - увеличение массы тела.Со стороны ЦНС: часто - сонливость, головная боль, повышенная утомляемость; нечасто - астения; редко - мигрень, головокружение.Со стороны дыхательной системы: очень редко - диспноэ.Со стороны пищеварительной системы: часто - сухость во рту; нечасто - боль в животе; очень редко - тошнота, диспепсия, изменение функциональных печеночных проб.Аллергические реакции: очень редко - анафилаксия, ангионевротический отек, кожный зуд, сыпь, крапивница.

Особые указания

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: в период лечения рекомендуется воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Исследования взаимодействия левоцетиризина показали отсутствие клинически значимого взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, глипизидом и диазепамом. Совместное применение с макролидами или кетоконазолом не вызывало достоверных изменений на ЭКГ.Теофиллин (400 мг/) снижает общий клиренс левоцетиризина на 16%. При этом фармакокинетика теофиллина не изменяется.Левоцетиризин не усиливает эффекты этанола, однако у чувствительных пациентов одновременный прием левоцетиризина с этанолом или другими средствами, угнетающими ЦНС, может оказать воздействие на ЦНС.

Передозировка

Симптомы: передозировки у взрослых проявляются сонливостью, у детей - возбуждением, беспокойством, которые сменяются сонливостью.Лечение: специфического антидота нет. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия, промывание желудка. Гемодиализ неэффективен.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С.

Срок годности

3 года.

Сообщения не найдены

Написать отзыв

В ранее опубликованных работах мы неоднократно приводили обоснование уникальности Н1-антигистаминных препаратов1-антигистаминных препаратов, связанной, по крайней мере, со следующими двумя обстоятельствами: во-первых, с тем, что гистамин является обязательным участником практически всех клинических проявлений аллергии

Первые лекарственные средства, блокирующие Н1-гистаминовые рецепторы, были внедрены в клиническую практику в конце 40-х годов. Они получили название антигистаминных, т.к. эффективно ингибируют реакции органов и тканей на гистамин. Блокаторы гистаминовых Н1-рецепторов ослабляют вызываемые гистамином гипотензию и спазмы гладкой мускулатуры.

Аллергия - широко распространенное заболевание. Ею страдают примерно 25% людей во всем мире. Заболевание имеет генетическую подоплеку: если у родителей, в особенности у матери, бывают приступы аллергии, то это состояние может передаться и ребенку. Аллергены окружают нас везде и практически круглогодично, к ним относят лекарственные средства, цитрусовые плоды, шерсть животных, бытовую химию, пыль и многое другое.

Весной пробуждается не только природа, но и организм человека. Однако, период весенней перестройки внутренних систем организма сопряжен с тем, что организму не хватает витаминов и микроэлементов, он устал и сильно истощился за зиму. Поэтому именно в весенний период чаще всего обостряются многие болезни. Наши рекомендации, как защитить себя и свой организм в весенний период от болезней, пригодятся всем.

Крапивница возникает как аллергическая реакция немедленного типа в ответ на разнообразные эндогенные и экзогенные факторы. Часто связана с заболеваниями пищеварительной системы (холецистит, колит, гастрит, запор, глистная инвазия), нередко протекающими длительно, в стертой форме. Приступы крапивницы могут возникать от приема пищевых продуктов (консервы, колбасы, рыба, ягоды), лекарств (антибиотики, лечебные сыворотки).

Собираясь на отдых или в деловую поездку, особенно неприятно заболеть, и еще более неприятно, когда под рукой не оказывается элементарных лекарств. Ведь с большинством проблем, таких как головная боль, расстройство желудка или повышенная температура, можно справиться самостоятельно, не прибегая к помощи врача. Поэтому не забудьте взять с собой дорожную аптечку.

Атопический дерматит — хроническое аллергическое воспалительное заболевание кожи, сопровождающееся зудом, возрастной морфологией высыпаний и стадийностью.

Дачная аптечка предназначена для оказания первой медицинской помощи в условиях отдыха на даче или на природе. Содержимое дачной аптечки позволит значительно облегчить состояние больного до приезда врача и оказать первую помощь при травмах. А это очень важно, так как скорая может ехать к вам долго, и это зависит от местоположения вашего дачного дома.

Возможно вас это заинтересует