Ринза, таблетки №10

215 Р
На складе
+
Самовывоз:
Варианты оплаты
Наши преимущества

Ринза – средство для устранения симптомов ОРЗ (ОРВИ) и простуды, комбинированный лекарственный препарат.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие;

Фенилэфрин - сосудосуживающее и антиконгестивное действие, способствуя тем самым устранению отека слизистых оболочек носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшению выделений из носа, вследствие чего облегчает носовое дыхание.

Хлоренирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием, уменьшает выделения из носа, слезотечение, устраняет чихание.

Кофеин устраняет чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность

Состав

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, кофеина 30 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг и хлорфенамина 2 мг; вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, краситель пунцовый 4R, крахмал кукурузный, повидон (К-30), натрия метилгидроксибензоат, магния стеарат, тальк очищенный, натрия крахмал гликолат, вода очищенная.

Показания

Простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, заложенностью носа, головной болью, лихорадкой; болевой синдром: головная и зубная боль, артралгия, миалгия, невралгия, боль при травмах, ожогах; острый ринит, аллергический ринит, ринофарингит, синусит, воспаление околоносовых пазух.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в том числе острый инфаркт миокарда, тяжелый стеноз устья аорты, атеросклероз); легочная и артериальная гипертензия, тахиаритмия, частая желудочковая экстрасистолия, феохромоцитома, склонность к спазмам сосудов, метаболический ацидоз, гиповолемия, гиперкапния, гипоксия, глаукома, нарушение сна, повышенная возбудимость, эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, порфирия, тяжелые формы сахарного диабета; тиреотоксикоз; тяжелые нарушения функции печени и почек; гипертрофия предстательной железы; системные заболевания крови; врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст (до 15 лет), беременность, лактация.

Способ применения и дозы

Ринзу принимают внутрь, взрослым и детям старше 15 лет по 1 табл. 3 раза в сутки, запивая большим количеством жидкости. Интервал между приемами препарата - 8 часов.

Курс лечения - не более 5 дней. Если симптомы заболевания не проходят в течение 5-х дней, обратитесь к врачу.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

3 года.

Для меня это лучшее лекарство при насморке. температуру он не очень сбивает, а вот отек слизистой прекрасно.
Написать отзыв
Возможно вас это заинтересует