Ринотайсс аэрозоль 0.1%, 10 мл

Под заказ
На складе
+
Самовывоз:
Варианты оплаты
Наши преимущества

Форма выпуска

спрей назальный

Состав

1 мл содержит ксилометазолина гидрохлорид 1 мг;

Упаковка

флакон 10 мл.

Фармакологическое действие

Ринотайсс оказывает сосудосуживающее, антиконгестивное действие.

Показания

Острый инфекционный и аллергический ринит, синусит, средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки), поллиноз; подготовка пациента к диагностическим процедурам в полости носа.

Противопоказания

Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), глаукома, атрофический ринит, гипертиреоз, беременность, детский возраст (до 6 лет — для 0,1% раствора, до 2 лет — для 0,05% раствора, до 7 лет — для геля).

Способ применения и дозы

Ринотайсс применяют интраназально. Взрослым и детям старше 6 лет — по 2–3 капли 0,1% раствора или одно впрыскивание из распылителя в каждую ноздрю 4 раза в день (как правило), детям до 6 лет — по 1–2 капли 0,05% раствора в каждую ноздрю 1 или 2 (не более 3) раза в день; назальный гель (только для взрослых и детей старше 7 лет) — 3–4 раза в день (последний раз — незадолго до сна) закладывают небольшое количество геля как можно глубже в каждую ноздрю. Продолжительность лечения — 3–5 дней (не более).

Побочные действия

При частом или длительном применении — раздражение слизистой, жжение, покалывание, чихание, сухость, гиперсекреция; редко — отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, нарушение сердечного ритма, повышение АД, головная боль, рвота, расстройство сна, беспокойство, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.

Сообщения не найдены

Написать отзыв
Возможно вас это заинтересует