Лоперамид-акри капсулы 2 мг, 10 шт.

Под заказ
Нет в наличии
Самовывоз:
Варианты оплаты
Наши преимущества

Лоперамид-Акри

Форма выпуска

Капсулы

Состав

1 капсула содержит лоперамида гидрохлорида 2 мг

Упаковка

10 шт.

Фармакологическое действие

Лоперамид оказывает антидиарейное действие.

Показания

Симптоматическое лечение острой и хронической диареи, обусловленной изменением режима питания и качественного состава пищи, нарушением метаболизма и всасывания, а также аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого генеза; при диарее инфекционного генеза — в качестве вспомогательного средства; илеостома (с целью уменьшения частоты и объема стула, а также для придания плотности его консистенции).

Противопоказания

Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, дивертикулез, острый язвенный колит, псевдомембранозный колит, вызванный приемом антибиотиков широкого спектра действия; другие состояния, при которых недопустимо угнетение кишечной перистальтики; острая дизентерия (особенно с наличием крови в стуле и сопровождающаяся повышенной температурой тела); детский возраст (до 2 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Не следует применять Лоперамид при беременности (особенно в I триместре) и кормлении грудью (адекватных и строго контролируемых исследований у беременных и кормящих женщин не проведено).

Способ применения и дозы

Лоперамид принимают внутрь. Режим дозирования зависит от показаний. Взрослым, при острой диарее: начальная доза 4 мг, затем по 2 мг после каждого бесформенного стула, максимальная суточная доза — 16 мг; при хронической диарее по 4 мг/сут. При нормализации консистенции кала или отсутствии стула более 12 ч лечение следует прекратить. Детям 2-12 лет — в зависимости от возраста и массы тела.

Побочные действия

Неблагоприятные эффекты, отмеченные во время клинических исследований лоперамида гидрохлорида, трудноотличимы от симптомов, связанных с синдромом диареи; обычно эти эффекты были слабо выраженными и проходили самостоятельно; в большинстве случаев они наблюдались при лечении хронической диареи. Эти побочные эффекты включали следующие: реакции гиперчувствительности, в т.ч. кожную сыпь, крапивницу, крайне редко — анафилактический шок и буллезную сыпь, включая токсический эпидермальный некролиз (в большинстве случаев пациенты принимали другие ЛС, которые могли вызывать неблагоприятные реакции или содействовать их возникновению), абдоминальную боль, вздутие живота или желудочный дискомфорт, тошноту, рвоту, запор, утомляемость, сонливость, головокружение, сухость во рту. В постмаркетинговых исследованиях имелись редкие сообщения о случаях паралитического илеуса. Большинство этих сообщений регистрировалось при острой дизентерии, передозировке, у детей младше 2 лет.Неблагоприятные эффекты, отмеченные во время клинических исследований лоперамида гидрохлорида, трудноотличимы от симптомов, связанных с синдромом диареи; обычно эти эффекты были слабо выраженными и проходили самостоятельно; в большинстве случаев они наблюдались при лечении хронической диареи. Эти побочные эффекты включали следующие: реакции гиперчувствительности, в т.ч. кожную сыпь, крапивницу, крайне редко — анафилактический шок и буллезную сыпь, включая токсический эпидермальный некролиз (в большинстве случаев пациенты принимали другие ЛС, которые могли вызывать неблагоприятные реакции или содействовать их возникновению), абдоминальную боль, вздутие живота или желудочный дискомфорт, тошноту, рвоту, запор, утомляемость, сонливость, головокружение, сухость во рту.

В постмаркетинговых исследованиях имелись редкие сообщения о случаях паралитического илеуса. Большинство этих сообщений регистрировалось при острой дизентерии, передозировке, у детей младше 2 лет.

Особые указания

С осторожностью применяют при печеночной недостаточности. Не следует применять в клинических ситуациях, когда требуется угнетение перистальтики кишечника. При отсутствии эффекта через 2 сут применения лоперамида необходимо уточнить диагноз и исключить инфекционный генез диареи. С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени. При передозировке лоперамида в качестве антидота используют налоксон.

Лекарственное взаимодействие

Полагают, что при одновременном применении колестирамин может уменьшать эффективность лоперамида.При одновременном применении с ко-тримоксазолом, ритонавиром повышается биодоступность лоперамида, что обусловлено ингибированием его метаболизма при "первом прохождении" через печень. При передозировке лоперамида в качестве антидота используют налоксон.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Пищевое отравление - это расстройство пищеварения, которое вызвано потреблением недоброкачественных продуктов. Ежегодно в России государственной санитарно-эпидемиологической службой регистрируется более 5-6 тысяч случаев пищевых отравлений с количеством пострадавших на уровне 6-7 тыс. человек.

Собираясь на отдых или в деловую поездку, особенно неприятно заболеть, и еще более неприятно, когда под рукой не оказывается элементарных лекарств. Ведь с большинством проблем, таких как головная боль, расстройство желудка или повышенная температура, можно справиться самостоятельно, не прибегая к помощи врача. Поэтому не забудьте взять с собой дорожную аптечку.

Туристическая или походная аптечка своим содержимым значительно отличается от дорожной или дачной аптечки, ведь в любом походе даже на пару дней (не говоря уже о многонедельных маршрутах) риски получить травму или заболеть значительно повышаются, а помощи извне ждать придется очень долго, а иногда и попросту неоткуда. Об этом знают все туристы со стажем, туристы-экстремалы и любители природных красот, предпочитающие созерцать их не из окон комфортабельных автобусов, а в условиях полного единения с природой.


Возможно вас это заинтересует