Ибуклин Юниор, таблетки диспергируемые 100мг + 125мг №20

110 Р
На складе
+
Самовывоз:
Варианты оплаты
Наши преимущества

Противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее.

Ибуклин ослабляет возбудимость центра терморегуляции в гипоталамусе (парацетамол); ингибирует синтез ПГ (ибупрофен, парацетамол); стимулирует образование эндогенного интерферона (ибупрофен).

Состав

    Ибуклин — таблетки, покрытые оболочкой:
    1 табл. содержит ибупрофен 400 мг, парацетамол 325 мг;
    Ибуклин - таблетки диспергируемые для детей:
    1 табл. содержит ибупрофен 100 мг, парацетамол 125 мг

Ибуклин, показания к применению

  • слабый и умеренный болевой синдром различного происхождения (головная и зубная боль, невралгия, боль при остеохондрозе позвоночника, артралгия, миалгия, тендовагинит, бурсит, боль при травматическом повреждении мышц, связок, сухожилий);
  • лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в т.ч. заболевания верхних дыхательных путей и ЛОР-органов — тонзиллит, фарингит, трахеобронхит, синусит, отит);
  • артриты (ревматоидный артрит, включая ювенильный, анкилозирующий спондилит, подагрический артрит, ревматизм);
  • дисальгоменорея;
  • аднексит.

Противопоказания

  • гиперчувствительность,
  • язвы ЖКТ,
  • «аспириновая» астма,
  • тяжелая почечно-печеночная недостаточность,
  • заболевания зрительного нерва,
  • дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы.

Способ применения и дозы

Ибуклин принимают внутрь. Таблетки, покрытые оболочкой: режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от показаний.

Взрослым и детям старше 12 лет: обычно начальная доза — по 1 табл. 3 раза в день после еды.

Максимальная разовая доза — 2 табл., максимальная суточная — 6 табл.

При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами — не менее 8 ч.

Таблетки диспергируемые для детей: растворить таблетку в 5 мл воды (1 ч.ложка). Суточная доза Ибуклина зависит от возраста и массы тела ребенка: 3-6 лет (13-20 кг) — 3 табл. в сутки; 6-12 лет (20-40 кг) — до 6 табл. в сутки.

При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами — не менее 8 ч.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан при беременности и в период лактации.

Побочные действия

  • тошнота, боли в животе, вздутие живота, расстройства стула
  • желудочно-кишечные кровотечения
  • почечная недостаточность
  • нарушение картины крови
  • кожная сыпь.

Особые указания

С осторожность применять Ибуклин у больных с заболеваниями печени и почек.

Лекарственное взаимодействие

Ослабляет эффекты гипотензивных ЛС и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечныхПГ).

Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена.

Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность.

Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию препарата.

Миелотоксические ЛС способствуют проявлению гематотоксичности препарата.

При одновременном приеме с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегационное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегационного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена).

Сочетание с этанолом, ГКС, кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.

Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарин) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитических агентов (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина — повышается риск развития геморрагических осложнений.

Усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических ЛС.

Передозировка

Симптомы: желудочно-кишечные расстройства (диарея, тошнота, рвота, анорексия, боль в эпигастральной области), увеличение ПВ, кровотечение через 12–48 ч, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, нарушение сознания, нарушения сердечного ритма, снижение АД, проявления гепато- и нефротоксичности, судороги, возможно развитие гепатонекроза.

При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Лечение: промывание желудка в течение первых 4 ч; щелочное питье, форсированный диурез; назначение активированного угля, введение донаторов SH-групп и предшественника синтеза глутатиона — метионина — через 8–9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина внутрь или в/вчерез 12 ч, антацидные препараты; гемодиализ; симптоматическая терапия. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/ввведение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

5 лет.

Сообщения не найдены

Написать отзыв
Возможно вас это заинтересует