Фексадин, таблетки покрытые плёночной оболочкой 180 мг №10

494 Р
На складе
+
Самовывоз:
Варианты оплаты
Наши преимущества

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой

Состав

1 табл. содержит фексофенадин 180 мг

Упаковка

10 шт.

Фармакологическое действие

Фексадин оказывает антигистаминное, противоаллергическое действие

Показания

Хроническая идиопатическая крапивница

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Применение при беременности и кормлении грудью

Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Способ применения и дозы

Фексадин принимают внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет при хронической идиопатической крапивнице — по 180 мг 1 раз в сутки.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 20 °C.

Сообщения не найдены

Написать отзыв

В ранее опубликованных работах мы неоднократно приводили обоснование уникальности Н1-антигистаминных препаратов1-антигистаминных препаратов, связанной, по крайней мере, со следующими двумя обстоятельствами: во-первых, с тем, что гистамин является обязательным участником практически всех клинических проявлений аллергии

Первые лекарственные средства, блокирующие Н1-гистаминовые рецепторы, были внедрены в клиническую практику в конце 40-х годов. Они получили название антигистаминных, т.к. эффективно ингибируют реакции органов и тканей на гистамин. Блокаторы гистаминовых Н1-рецепторов ослабляют вызываемые гистамином гипотензию и спазмы гладкой мускулатуры.

Аллергия - широко распространенное заболевание. Ею страдают примерно 25% людей во всем мире. Заболевание имеет генетическую подоплеку: если у родителей, в особенности у матери, бывают приступы аллергии, то это состояние может передаться и ребенку. Аллергены окружают нас везде и практически круглогодично, к ним относят лекарственные средства, цитрусовые плоды, шерсть животных, бытовую химию, пыль и многое другое.

Весной пробуждается не только природа, но и организм человека. Однако, период весенней перестройки внутренних систем организма сопряжен с тем, что организму не хватает витаминов и микроэлементов, он устал и сильно истощился за зиму. Поэтому именно в весенний период чаще всего обостряются многие болезни. Наши рекомендации, как защитить себя и свой организм в весенний период от болезней, пригодятся всем.

Крапивница возникает как аллергическая реакция немедленного типа в ответ на разнообразные эндогенные и экзогенные факторы. Часто связана с заболеваниями пищеварительной системы (холецистит, колит, гастрит, запор, глистная инвазия), нередко протекающими длительно, в стертой форме. Приступы крапивницы могут возникать от приема пищевых продуктов (консервы, колбасы, рыба, ягоды), лекарств (антибиотики, лечебные сыворотки).

Возможно вас это заинтересует